Kreis-Dissolver®

Kreis-Dissolver®

KREIS-DISSOLVER® (Hochleistungs- Dispergiermaschinen mit Leistungen von 2,2 - 315 kW) eignen sich zum Mischen, Dispergieren, Lösen und Evakuieren von mittel-, bis hochviskosen Produkten der Farben- und Lackindustrie, der Chemie-, Pharma- und Kosmetikbranche.

Zu den Produkten
Basket-Mill

Kreis-Basket-Mill®

KREIS-BASKET-MILL® (Hochleistungs- Mühle zur Feinstvermahlung im Batchbetrieb) eignen sich zur Feinstdispergierung/- mahlung von Produkten der Farben- und Lackindustrie, der Chemie-, Pharma- und Kosmetikbranche.

Zu den Produkten
Dissolver®-Butterfly

Kreis-Dissolver®-Butterfly

KREIS-DISSOLVER®-BUTTERFLY (Hochleistungs-Dispergiermaschinen mit Leistungen von 5,5/15 kW - 22/90 kW) eignen sich zum Mischen, Dispergieren und Evakuieren von ultra-hochviskosen und thixotropen Produkten der Farben- und Lackindustrie, der Chemie-, Pharma- und Kosmetikbranche.

Zu den Produkten

Ansprechpartner

Frank Niemann

Geschäftsführung

Frank Niemann
Geschäftsführer

+49 (0) 5428 / 950-150
Frank@niemann.de

Helmut Diddens

Verkauf

Helmut Diddens
Verfahrenstechnik / Verkauf

+49 (0) 5428 / 950-142
+49 (0) 172 / 5202393
HDiddens@niemann.de

Christian Diddens

Verkauf

Christian Diddens
Verfahrenstechnik / Verkauf

+49 (0) 5428 / 950-144
+49 (0) 171 / 2229500
CDiddens@niemann.de

Michael Diddens

Verkauf

Michael Diddens
Verfahrenstechnik / Verkauf

+49 (0) 5428 / 950-146
+49 (0) 151 / 58825882
MDiddens@niemann.de

Andreas Ellebrecht

Service

Andreas Ellebrecht
Leitung Service / Kundendienst

+49 (0) 5428 / 950-120
+49 (0) 171 / 7010880
AEllebrecht@niemann.de

Olaf Meyer

Einkauf

Olaf Meyer
Einkaufsleitung

+49 (0) 5428 / 950-170
OMeyer@niemann.de

Henrik Schröder

Technik / ATEX / QM

Henrik Schröder
Technische Leitung

+49 (0) 5428 / 950-119
HSchroeder@niemann.de